Köln, 12.07.2014 | |||
Rüden | |||
Baby Klasse: gemeldet: 1 anwesend: 0 | |||
fehlt | Waru-Shah's Electra | Ute u Guido Grünberger | |
Jüngsten Klasse: gemeldet: 2 anwesend: 2 | |||
vv1 | Golea's Weegas | Birgit Stara | |
vv2 | Golea's Wargas | Jens Hidde | |
Jugend Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 4 | |||
v1 JVDH JCAC JgdVBS | Agha Djari's Gangam Style | Podkonjak / Smolka | |
v2 resJVDH resJCAC | Kasun de Jawo-Sha | Erika Jaworin | |
v3 | Khasim de Jawo-Sha | Angela Pohl-Kasparek | |
v4 | Chaghcharan of Suriya | Nadine Zillmann | |
Offene Klasse: gemeldet: 6 anwesend: 5 | |||
v1 VDH CAC | Happen'z Daredevil (vollendet hiermit sein Dt.Championat) |
Bernd Müller | |
v2 resVDH resCAC | Agha Djari's Factor X | Helga Donning | |
v3 | Suleiman's El Horh | Ursula u Alan Bradbury | |
v4 | Kind Acer von der Chocly | Freidl /Scholz | |
v | Hammad Al Qasim | Monika Keil | |
fehlt | Fayano Rasath El Mahar | Christa Mrgan | |
Gebrauchshunde Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 4 | |||
v1 VDH | Winston Esh-Shah-ir | Silvia Bennemann | |
v2 resVDH | Cloud and Thounder Habib ul-lah | Renate Abel | |
sg3 | Padparadscha's Enjoy Me | Andrea Dreisigacker | |
sg4 | Ana-shakti's Chirokko | Willig / Becke | |
Sieger Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 3 | |||
v1 VDH BR VBS | Agha Djari's Blue Steel | Anne van der Linde | |
v2 resVDH | Agha Djari's Xpect No Less | Helga Donning | |
v3 | Waru Shah's Bakari | Anja Krus | |
fehlt | Waru Shah's Anizah | Monika u Ronald Leine | |
Veteranen Klasse: gemeldet: 5 anwesend: 5 | |||
VetCAC VetVDH Vet-VBS |
Famir Al Qasim | Monika Keil | |
Pl 2 | Mundus von Katwiga | Adolf u Uschi Kunst | |
Pl 3 | A Prince of Peace Habib ul-lah | Helga Hülsmann | |
Pl 4 | Osama von den Black Devils | Monika u Ronald Leine | |
Pl 5 | Tiffany's Kantelli | Birgit Stara | |
Hündinnen | |||
Baby Klasse: gemeldet: 2 anwesend: 1 | |||
vv1 BabyBOB | Zabo-Khan's Belisha | Silvia Bennemann | |
fehlt | Waru Shah's Elmedina | Ute u Guido Grünberger | |
Jüngsten Klasse: gemeldet: 1 anwesend: 1 | |||
vv1 | Jannah Al Qasim | Monika Keil | |
Jugend Klasse: gemeldet: 6 anwesend: 6 | |||
v1 JVDH JCAC Jgd-VBS |
Khemany de Jawo-Sha | Erika Jaworin |
|
v2 resJVDH resJCAC | Khelina de Jawo-Sha | Erika Jarorin | |
v3 | Parvati von den Black Devils | Erika Hübsch | |
v4 | Agha Djari's Graffiti | Gerd Kraus | |
v | Cairo Black Nights of Suriya | Köhler / Klöpfel | |
sg | Everywhere around you Habib ul-lah | Helga Hülsmann | |
Offene Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 4 | |||
v1 VDH CAC | Golea's Varvara (erfüllt die Bedingung für das DWZRV und VDH Championat) |
Christina Mehwald | |
v2 resVDH | Waru Shah's Davinia Sura Anahita | Rainer Kalms | |
v3 | Fehime Rasath el Mahar | Daniel Klein | |
sg4 | Day without Rain Habib ul-lah | Renate Abel | |
Gebrauchshunde Klasse: gemeldet: 7 anwesend: 7 | |||
v1 VDH resCAC | Agha Djari's Xception to the Roule | Gerd Kraus | |
v2 resVDH | Ceret el Kaschkan | Bernd u Roswitha Müller | |
v3 | Nightwind Sweet Sugar N'Hot Spice | Katja Werlein | |
v4 | Chaandani el Kaschkan | Dirk Niemeyer | |
v | Canan el Kaschkan | Bernd u Roswitha Müller | |
v | Ceylin el Kaschkan | Bernd u Roswitha Müller | |
v | Ayoka de Chas an Avel | Marlies Richter | |
Sieger Klasse: gemeldet: 5 anwesend: 4 | |||
v1 VDH | Agha Djari's Zanzibar | Stefan Boieck | |
v2 resVDH | Agha Djari's Cat On A Hot Tin Roof | Marion u Reinhold Gruber | |
v3 | Zabo-Khan's Amazing Amelie | Silvia Bennemann | |
v4 | Agha Djari's Diamond in Rough | Christa Berger | |
fehlt | Agha Djari's All By Myself for Gainboroughs | Jörg Horstmann | |
Veteranen Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 4 | |||
VetCAC VetVBS BH BOB VetBIS | Agha Djari's Reflection of Xenos | Stefan Boieck | |
Pl 2 | May-soun Shams-an-Nahar | Gerd Kraus | |
Pl 3 | Ishquanah von Katwiga | Bernd u Roswitha Müller | |
Pl 4 | Diotima Rasath el Mahar | Birgit Kontlage | |