Dortmund Europasieger, 09.05.2014 | |||
Rüden | |||
Jüngsten Klasse: gemeldet: 1 anwesend: 0 | |||
fehlt | Golea's Wizzard | Jens Hidde | |
Jugend Klasse: gemeldet: 7 anwesend: 6 | |||
V1 J-CAC J-VDH J-BOB VDH-Europa-Jugendsieger |
Kasun de Jawo-Sha (neuer DWZRV Jugendchampion) |
Erika Jaworin | |
V2 Res.J-CAC Res.J-VDH | Thuja Double Take | Christiansen/Rothmann | |
v3 | Golddragon Mr.Ralphito | Martin Gollhofer | |
v4 | Popovs Rum Tum Tugger | Hans Van de Velden | |
v | Khasim de Jawo-Sha | Angela Pohl-Kasparek | |
v | Wadi von Mandelberg | Martin Gollhofer | |
fehlt | Patetika Armon Blessed Angelo G Vendi | Claudia Rauschenberg | |
Zwischen Klasse: gemeldet: 3 anwesend: 2 | |||
v1 VDH | Suleiman's El Horh | Alan u. Ursula Bradbury | |
v2 o.Anw. | Suleiman's El Abu Khan | Anna Annette Kaufmann | |
fehlt | Khaucarreras Llanero | Beate u. Axel Fleißner | |
Offene Klasse: gemeldet: 8 anwesend: 8 | |||
v1 VDH CAC | Happen'z Dare To Dream | Stefanie u. Elisabeth Hirsch | |
v2 resVDH resCAC | Kaleb del Ghyryo | Iris Grebowicz | |
v3 | Serra Paresicis Kid Ego | Ria u. De Meijer Rammeloo | |
v4 | Fantin L'Aine D'Ultimathor | Janine Bernus | |
v | Golea's Tabaluga | Jens Hidde | |
v | Agha Djari's Elixir | Vepierre-Joly | |
sg | Golea's Tharon | Jens Hidde | |
sg | Padparadscha's Heartbeat | Alexandra Möller | |
Sieger Klasse: gemeldet: 7 anwesend: 5 | |||
v1 VDH CACIB BR BOB VDH-Euroasieger |
Karakush The Meow Factor | Tromp/Gibson | |
v2 Res.VDH Res.CACIB | Hashirin's Khan Khedive | Karin Steiber | |
v3 | Khallis Y-Shirvan | Stéphane Adriaens | |
v4 | Agha Djari's Eclipse | N. Churakova | |
v | Cloud And Thounder Habib ul-lah | Renate Abel | |
fehlt | Zindehsjah's Edoardo | Sonja Heppe | |
fehlt | Faradella Agave Shrevei | Claudia Rauschenberg | |
Veteranen Klasse: gemeldet: 4 anwesend: 4 | |||
VetCAC VetVDH VetBOB VetBIS VDH-Europa-Veteranensieger |
Ermes Del Ghyryo (vollendet sein VDH Vet.Championat) |
Bärbel Rissland | |
Res.Vet-CAC Res.Vet-VDH | Be A Dream A Touch of Freedom | Michaela Mühlemeyer | |
3 | Osama von den Black Devils | Monika u. Ronald Leine | |
4 | Qharam-Singh el Di-tschu-rahdan | Petra Weidemann | |
Hündinnen | |||
Jüngsten Klasse: gemeldet: 1 anwesend: 1 | |||
vvsp1 Jü-BOB | Anazil Baby one more Time | Denize Scherp | |
Jugend Klasse: gemeldet: 6 anwesend: 6 | |||
v1 J-CAC J-VDH VDH-Europa-Jugendsieger |
Popovs Sillabub (neuer VDH Jugendchampion) | Lia Vaags |
|
v2 Res.J-CAC Res.J-VDH | Agha Djari's Graffiti | Inge u. Gerd Kraus | |
v3 | Khelina Mia de Jawo-Sha | Erika Jaworin | |
v4 | Padparadscha's In Champagne Mood | Alexandra Möller | |
v | Khemany de Jawo-Sha | Erika Jaworin | |
sg | Lilavati At Djuszes Avis | Martin Gollhofer | |
Zwischen Klasse: gemeldet: 3 anwesend: 3 | |||
v1 VDH CAC | Popovs Bombalurina | Meller /Tromp | |
v2 Res.VDH Res.CAC | Waru Shah's Davinia Sura Anahita | Liane u. Rainer Kalms | |
fehlt | Flavour of Succes a Touch of Freedom | Mühlemeyer /Fest | |
Offene Klasse: gemeldet: 6 anwesend: 6 | |||
v1 VDH | Thuja Candy Kisses | Kelly De Meijer | |
v2 resVDH | Alishan's Gaga Lady | Gislais / Mouette-Ramé | |
v3 | Amali des Chas an Avel | Annette Broudeur | |
v4 | Kingleah Elektra | Denize Scherp | |
v | Day Without Rain Habib ul-lah | Renate Abel | |
sg | Lady Nightshade's Esya | Doreen Lindner | |
Gebrauchshunde Klasse: gemeldet: 3 anwesend: 3 | |||
v1 VDH | Ceret el Kaschkan | Roswitha u. Bernd Müller | |
v2 Res.VDH | Nightwind Sweet Sugar N'Hot Spice | Katja Werlein | |
v3 | Caline de Keramat | Annette Broudeur | |
Sieger Klasse: gemeldet: 7 anwesend: 5 | |||
v1 VDH CAC CACIB VDH-Europasieger |
Zindehsjah's Ellah | Reshel /Urlaub /Moerkerken | |
v2 Res.VDH Res.CACIB | Esme del Ghyryo | Erika Heilmann | |
v3 | Zindehsjah's Carpathya | Klinger / Lupkovics | |
v4 | Popovs Honeymoon | Hermann u. Ramona Bergmann | |
v | Gold'n Copper Black Eyed Blues | Janine Bernus | |
fehlt | Agha Djari's Xception To The Rule | Inge u. Gerd Kraus | |
fehlt | Agha Djari's All By Myself Gainborough's | Jörg Horstmann | |
Veteranen Klasse: gemeldet: 2 anwesend: 2 |
|||
Vet-VDH Vet-CAC BH VDH-Europa-Veteranensieger |
Zindehsjah's Asya | Reshel /Urlaub /Moerkerken | |
Res.Vet-VDH Res.Vet-CAC | Esarah el Harakat | Jipping / Huffert | |